Лето с пользой

9 Июн

На территории каждой школы есть пришкольный участок. Такой участок имеется и в нашей школе, на котором наши ученики со своими руководителями (Коротковой Ириной Геннадьевной и Панковой Ириной Владимировной) проходят летнюю практику. Пришкольный участок занимает одно из важнейших мест в воспитании и обучении детей. Свежий воздух, приятное общение, яркое солнце, посадка и уход за растениями способствуют изучению важнейших тем  в курсе экологии, условиям произрастания растений, приспособлению живых существ к условиям окружающей среды. Мы стараемся воспитать у детей уважение к ручному труду, бережное, трепетное отношение к окружающей природе, формируем представление о растительном мире. Как показывает практика, учащиеся с уважением и большой любовью подходят к трудовой деятельности на территории школы.
Еще в нашей школе организована трудовая бригада. Под руководством опытных наставников: Глушкова А.Г., Чистякова Д.В., Королева А.Е. обучающиеся будут благоустраивать территорию, красить забор, штукатурить цоколь здания, приводить в порядок спортивную площадку, ремонтировать мебель.
Мы за активный и здоровый образ жизни, за позитивный настрой, за дружеское общение.

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР