ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

12 Май

9 мая – День победы! В этом году мы празднуем 77-летие Победы. Это – почтение ныне живущим героям. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добивалась Великая Победа. Традиционно вся страна заранее готовится к этому празднику. Не остались в стороне и ученики нашей школы.
Учащиеся школы приняли участие в акции «Окна победы». Было нарисовано более 60 рисунков на тему «9 мая — День победы». Эти работы украсили окна 1 этажа школы. Огромный вклад в Победу внесли труженики тыла. Работая на износ, без обеда и сна, они приближали победу.  6 мая в Парке Победы прошла торжественная линейка, на которой присутствовали обучающиеся 4-их, 5а, 6а и 8а кадетских классов, родители и педагоги. Торжественным маршем с песней  прошли кадеты по площади, показав свои умения. Завершилась линейка возложением цветов к памятнику труженикам тылам.
9 мая-день памяти павших. Около 12 миллионов советских солдат и офицеров погибло на полях сражений. Память о них хранится в семьях и передается младшим поколениям. Ежегодно по всей стране проходит акция «Бессмертный полк». Ученики со своими родителями и педагоги школы прошли с плакатами своих родных, воевавших на полях сражений. Обучающиеся школы возложили цветы к Вечному огню.
Мы помним! Мы гордимся!

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР