21 Апр

19 апреля в школе прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий является инициативой Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Автономной некоммерческой организации «АСТИК», которые в 2021 г. впервые определили значимость этой даты. Ключевым мероприятием Дня единых действий стала специально созданная командой педагогов, историков и психологов «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности». Это формат исторического погружения, когда участники ставят себя на место исторических персонажей и пробуют совершить непростой выбор. Все ситуации основаны на реальных событиях и переносят нас то в Аджимушкайские каменоломни, то в деревню Хацунь Брянской области, то в блокадный Ленинград и т.д. В настоящее время разворачивается активная кампания по пересмотру итогов Второй Мировой войны. Вклад советского солдата намеренно преуменьшается, а в некоторых моментах даже очерняется. Эти обстоятельства не смогли оставить нас равнодушными и безучастными. Классные часы «Без срока давности», направленные на сохранение у обучающихся памяти о Великой Отечественно войне,  прошли у обучающихся 8-11 классов.

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР