Мы начинаем КВН…для чего?

11 Апр

9 апреля в нашей школе прошел праздник – это КВН! КВН для школьных друзей, а друзья стараются дарить друг другу радость, внимание, улыбку! На нашем состязании, кроме всего этого, участники команд подарили друг другу  свои таланты. Веселых и находчивых людей у нас много. Показать свое чувство юмора,  оригинальные разговорно-артистические и музыкальные способности,  собрались ученические команды КВН 7-ых классов. Тема КВН – «Школьные истории», девиз – «Не проста наша работа, нам бы баллы заработать!» Оценивали команды члены жюри, беспристрастные и очень позитивные: Панкова Ирина Владимировна, учитель технологии, Моллачива Мариям Сеидовна – капитан команды КВН НВПМЧ, Волгатех, участница официальных лиг КВН, куратор школьных команд КВН, выпускница школы 2015года, Михайлов Владимир Алексеевич, социальный педагог школы № 30, бывший работник нашей школы. Конкурсы были традиционными – «Приветствие», «Разминка», «Музыкальный конкурс», «Домашнее задание», «Конкурс капитанов». Зал был наполнен шутками и смехом зрителей. Первый  конкурс «Приветствие» с первых минут дал понять, что игра будет, что называется, жаркой. Искрометные шутки от школьников показали, что подростки в курсе всех событий.  Достаточно дружной и ощутимой оказалась поддержка болельщиков, среди которых были и родители. Бурные аплодисменты звучали в адрес всех команд, а также в адрес авторов тех шуток и номеров, которые, действительно, получились удачными.Каждая команда смогла отличиться и чем-то блеснуть перед соперниками. И вот, наконец, настал самый волнительный момент для КВНщиков. Для оглашения результатов слово предоставили председателю жюри Моллачиевой Мариям Сеидовне. Она оценила высокий уровень подготовки всех команд, поблагодарила всех,  кто принял участие в этом замечательном мероприятии – команды,  организаторов, техническую поддержку и зрителей.  Места распределись следующим образом – 1место 7г класс, 2 место поделили сразу две команды – 7а и 7б классов. Задумка поиграть в КВН пришла в голову Смирновой Елене Николаевне, учителю химии. Осуществить ее помогли ведущие — Татьяна Витальевна, заместитель директора по воспитательной работе и Алексей, обучающийся 11 класса, музыкальное оформление — Ефимова Анастасия Алексеевна, учитель музыки. Хочется выразить большую признательность классным руководителям, которые во всем поддерживали свои команды и помогли им подготовиться – Смирновой Елене Николаевне, классному руководителю 7г класса, Королеву Алексею Евгеньевичу, классному руководителю 7а класса, Шашковой Людмиле Иосифовне, классному руководителю 7б класса. Праздник юмора состоялся, все команды, признаны самыми веселыми и находчивыми. Очень надеемся, что эта традиция приживется в нашей школе и будет развиваться!

Егошина Т.В., зам. директора по ВР