11 января — Международный день «Спасибо»

17 Янв

Самый вежливый день в году: день благодарности, день СПАСИБО отмечается 11 января. Слово «спасибо» является волшебным, которое подобно солнышку согревает нас даже в самый холодный и пасмурный день.
Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» — этой фразой на Руси выражали благодарность люди друг другу.
С целью напоминания о важной роли благодарности и вежливости в нашей жизни для обучающихся 2в и 3б классов, посещающих кружок «Умелые ручки» было проведено познавательное занятие. Дети с интересом отгадывали загадки о вежливости, дополняли рассказ «волшебными» словами и с удовольствием делились своими историями о том, кому и за что они чаще всего говорят спасибо.
На занятии ребята создали открытку, подарили их своим родным и близким людям, поблагодарив их за заботу, любовь, внимание…

О. Г.Таныгина, учитель начальных классов