Неожиданный поход в музей

22 Дек

Сейчас у всех на слуху такое название как «Пушкинская карта». Вот и у нас в школе большинство учеников, которым есть 14 лет, обзавелись Пушкинской картой.
В эту среду несколько учеников из 10 и 8 класса собрались, чтобы вместе отправиться на спектакль «Вишневый сад», поставленный в Марийском театре юного зрителя. Повела нашу собранную группу учительница математики — Анна Семеновна.
Все веселые, в хорошем настроении мы приехали на назначенное место, даже успели сделать несколько фотографий, но как оказалось спектакль отменили.
Конечно, это было неприятной новостью, но все что не делается, все к лучшему. Значит, судьба нам приготовила нечто другое, может даже более интересное. Мы стали думать, куда бы нам еще можно пойти. Долго не гадали, Анна Семеновна повела всех прямиком в музей истории города. «Вперед, навстречу к новым знаниям!»
Нас встретило светлое помещение и добрые приветливые работники, нам даже объяснили и показали, как расплатиться Пушкинской картой. Это оказалось куда занимательнее, чем мы представляли. Наконец, билеты были оплачены, все мы поднялись на второй этаж и началась наша экскурсия. Вспомнили все с самого начала: первоначальные названия нашего города, как строился, как люди жили. А также экскурсовод общался с нами: задавал нам каверзные вопросы, интересовался нашими нынешними знаниями. Мы хорошо рассмотрели все экспонаты. Было довольно интересно и увлекательно.
В конце экскурсии мы всех поблагодарили, сфотографировались на память и благополучно разъехались по домам.
Все-таки не зря сходили, ведь узнали что-то новое о нашем родном городе, закрепили те знания, которые уже были в нашей памяти и просто хорошо провели время. Я думаю, что такие походы в культурные места, да и вообще вылазки куда-нибудь с классом не только являются неплохим времяпрепровождением, но и укрепляют отношения между ребятами.
Спасибо за чудесное событие!

Ласточкина Д., ученица 10 класса