Всероссийская олимпиада школьников

22 Дек

Известно, что понятие «олимпиада» ассоциируется у нас со спортом. Однако  школьные олимпиады по учебным предметам являются исключением — это интеллектуальные соревнования, победа в которых предоставляtт школьникам возможность стать чемпионами разных уровней  по учебным предметам. Что это дает…? Существует расхожее мнение, что олимпиада — это своего рода  тренировка интеллектуальных способностей, направленная на подготовку к экзаменам и достижению высоких результатов. Действительно, побеждает тот, кто долго и упорно тренируется. Но сами по себе олимпиады — это интеллектуальные соревнования, на которых детям нужно показать, во-первых, знания по предмету, а во-вторых, способность применить эти знания на практике. Здесь важным качеством является не столько умение решать задачи по заданным образцам-шаблонам, сколько гибкость мышления, сообразительность, широкий кругозор и стремление к познанию мира.
Среди всех олимпиад особенно выделяется Всероссийская олимпиада школьников – главное интеллектуальное мероприятие для обучающихся , которое проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный (городской), региональный (республиканский) и заключительный (федеральный). В ноябре-декабре в нашем городе прошёл муниципальный этап, на который пробилось рекордное количество наших ребят — 31. Результат впечатляющий, шикарный, за последние 11 лет, абсолютно лучший — 7 призёров по 6 предметам!!! Вот наши герои, для нас они сравни с победителями:
— Сергеев Д., 7 класс, по обществознанию (наставник А.В. Свищов);
— Кожинов Н., 10 класс, по технологии (наставник  А.Е. Королев);
— Михайлова П., 11 класс, по английскому языку (наставник С.Ю. Соловьева);
— Кочакова А., 7 класс, по истории (наставник А.В. Свищов);
— Чернов Д., 7 класс, по географии (наставник Е.Н. Смирнова);
— Кава С., 9 класс, и Рачков А., 10 класс, по экологии (наставник И.Г. Короткова).
Конечно, столь ошеломительный результат был бы невозможен без наших мудрых и внимательных наставников. Вам, дорогие наши учителя, отдельное спасибо  за высокое качество работы!!!

Администрация