Мы лучшие в стрельбе!

19 Ноя

13 ноября 2021 года  в «Центре стрелковой подготовки регионального отделения ДОСААФ» состоялись республиканские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки,  посвященные Дню Знаний.  Соревнования были  организованы Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ,  региональным отделением ДОСААФ России, Федерацией пулевой стрельбы, региональной общественной организацией ветеранов-пограничников «Застава» и общественной организацией «Ветераны комсомола Республики Марий Эл».
В соревнованиях приняли участие спортсмены, не имеющие спортивных разрядов, по трем возрастным группам:
1 группа — 2007 года рождения и младше,
2 группа 2006-2005 г.г.  рождения,
3 группа 2004-2003 г.г. рождения.
Участвовала в соревнованиях во всех возрастных группах и команда  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20».
Наши ученики выступили отлично и  заняли 1 место в общекомандном зачете. Им был вручен кубок, учрежденный региональной общественной организацией ветеранов-пограничников «Застава».
В первой возрастной группе победителем соревнований  стал вице-младший сержант Ведерников Лев, командир отделения 8-А кадетского класса. Во второй группе победил  Шуклин Иван, обучающийся 10-А класса. Второе место в этой же группе занял вице-младший сержант Герасенков Никита, командир  взвода 8-А кадетского класса. В третьей группе все призовые места заняли наши стрелки. Победителем стал Силиваев Тимофей, обучающийся 11-А класса, второе место – Черепинин Сергей (11-А) и третье место — у Кожинова Никиты (10-А).
Победители были награждены  грамотами Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ,  медалями и памятными кубками от  общественной организацией «Ветераны комсомола Республики Марий Эл».