Выбор профессии — это важно!

29 Окт

В один из школьных дней мы всем классом ходили в Центр занятости населения, чтобы познакомиться предположительно с будущей профессией.
Выбор дела жизни – это очень ответственный шаг для человека. Лучше сделать этот выбор сейчас, метаться от одного занятия к другому. В этом нелегком вопросе помогут сотрудники, работающие в Центре занятости. Они направят всех, кто потерялся на жизненном пути и тех, кто его еще только ищет.
По приходе в Центр Занятости мы заполнили заявления, а после была проведена презентация. Нам рассказали о важности выбора профессии, о наиболее частых ошибках, какая информация необходима при этом выборе, а также о многообразии мира профессий. Рассказчик все четко, понятно, интересно донес до нас действительно важную информацию.
Во время презентации некоторые из ребят проходили электронный тест, состоящий из 120 вопросов. Основными, наводящими вопросами являлись «Любите ли Вы …? Нравится ли Вам..? Хотели бы Вы…?». Этот тест определял наши интересы или же спрашивал о возможных увлечениях.
В заключение каждый из нас прошел консультацию, где нам объяснили результаты теста.
Поход в Центр занятости, безусловно, стал важным событием в нашей школьной жизни, ведь кто-то открыл для себя новый путь, а кто-то подтвердил правильность своего решения.

Ласточкина Д., ученица 10 класса