Математика — царица всех наук!

8 Окт

Математика — царица всех наук! Это выражение  я запомнил благодаря любимому учителю Анне Семёновне Ятмановой. Она говорила об этом почти каждый урок, делая акцент на важности данного предмета.
Математика мне давалась нелегко, но на уроки Анны Семёновны я ходил с удовольствием. Она не только профессионал своего дела, но и отличный психолог. Наверное, многие её ученики замечали, что от Анны Семёновны всегда исходило только тепло и жизнерадостность. Уроки отличались тем, что она много общалась с нами, поэтому отвлечься на что-то другое было практически невозможно, а знания сразу закреплялись в голове. Каждый раз, заходя в её кабинет, мы заряжались мощной энергией. А на переменах  с моей любимой учительницей можно было поговорить на любую тему.
Спустя восемь лет, я помню практически всю программу школьной математики. Пригодилось ли мне это в жизни? Конечно! Школьные знания по точной науке я использую ежедневно.  А уроки Анны Семёновны научили меня мыслить логически и помогли в развитии творческих способностей. И тут снова вспоминается крылатая фраза «математика — царица всех наук».
В День Учителя я хочу поздравить своего любимого педагога и сказать:  «Спасибо, уважаемая Анна Семеновна, за те знания, которые Вы мне передали! Желаю Вам здоровья и долголетия, удачи в жизни и успехов в нелёгком учительском труде, и главное — хороших и благодарных учеников! С праздником Вас!»

Мусаниф Моллачиев, выпуск 2013