Пришкольный лагерь «Лучик»

2 Июн

С 1 июня в школе начал работу летний пришкольный  лагерь «Лучик». Программа лагеря в этом году носит гордое название «Время жить в Марий Эл».
Первый день был очень насыщенный:  ребят разделили на 5 отрядов, к каждому из которых приставили двух вожатых из учащихся средней школы и двух воспитателей из педагогического состава. Далее была проведена праздничная линейка, открывающая лагерную смену. Торжественную речь произнесли начальник лагеря Лаптева Александра Анатольевна, и старший вожатый Мустаева Татьяна Юрьевна.
После энергичной зарядки и вкусного завтрака с ребятами провели беседы по технике безопасности и правилам дорожного движения, прошли выборы актива, Дети выбрали названия своих отрядов, девиз и оформили отрядные уголки. Главным событием дня стал поход в кинотеатр «Октябрь» на просмотр анимационного фильма «Кролик Питер 2».
И,  конечно, не обошлось без празднования Дня защиты детей с конкурсом рисунков на асфальте «Мы одна семья».
Лагерная жизнь начинает идти полным ходом. Впереди нас ждет много весёлого и интересного! Смело можем сказать, что свое лето ребята проведут с пользой!

Масланова Анастасия Евгеньевна,