Встреча волонтеров ДО “Отражение” с заместителем председателя Молодежного парламента г. Йошкар-Олы Марией Дороговой

19 Апр

5 апреля в рамках Дня РДШ и Всероссийского проекта состоялась Классная встреча волонтеров ДО “Отражение” с заместителем председателя Молодежного парламента г. Йошкар-Олы Марией Дороговой в МОУ “СОШ №20 г. Йошкар-Олы”.
Она рассказала о молодёжном парламенте: об его структуре и деятельности, о своей работе и роли в нем.
Мероприятие проходило в уютной и дружеской обстановке. Ученики задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы на них. Самыми занимательными были вопросы про журналистику:
“- Мария, расскажите, с чего стоит начать новичку, если он хочет пойти по вашим стопам?
-Сначала стоит попробовать себя в составлении небольших статей, например, на сайт школы. Далее постепенно развивать навык написания своих статей, найти свой стиль. При этом необходимо изучать дополнительную литературу, которая поспособствует обогащению вашего лексикона”
По окончанию встречи, Мария пожелала успехов волонтерам в их дальнейшей деятельности и призвала ребят активно принимать участие в общественной жизни города.

Коваленко В.Г., заместитель директора по ВР