С Днем космонавтики!

14 Апр

К прекрасному празднику — Дню космонавтики и 60 летию первого полета человека в космос в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы» была проведена выставка-конкурс детских рисунков и поделок «Наш красивый космос». Учащиеся с 1-11 класс рисовали и придумывали из различного материала интересные и оригинальные творческие работы: космонавтов, планеты, космические корабли, хвостатых комет, космические пейзажи, инопланетных жителей! Фантазия детей была безгранична! На конкурс принимались работы в любых жанрах. Выставка пробудила в детях интерес к истории освоения космоса и устройству Вселенной, способствовала творческому развитию ребят, которые со всей ответственностью подошли к работе на тему космонавтики.
12 апреля в праздничный день открылась не только выставка, но и были организованы музыкальные переменки, где звучала «Музыка космоса» с тематическим содержанием.
На уроках проводились «веселые минутки астрономии» учителями-предметниками. В школе царила весь день праздничная «космическая» обстановка.

Коваленко В.Г., заместитель директора по ВР