Характеристика здания

Учреждение расположено в типовом, трехэтажном здании, которое соответствует строительным нормам и правилам, санитарным и гигиеническим нормам.

Общая площадь – 4133,6 кв.м.
Форма владения – муниципальная
Год постройки – 1964
Интернат и общежитие — отсутствуют

Обеспеченность учебными площадями, в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Учебные классы

Кабинеты

Лаборатории

Мастерские

Столовая (количество мест)

Библиотека

Специализированные учебные кабинеты

Физики

Географии

Химии

Русского языка и литературы

Биологии

Математики

Музыки

Логопеда (для занятий с детьми ОВЗ)

Марийского языка

Слесарная мастерская

Информатики

Слесарная мастерская

Истории

Кабинет технологии (для девочек)

Здание школы  имеет пандус, обеспечивающий доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательное учреждение.

Технические средства обучения, в том числе используемые
детьми инвалидами и детьми с ОВЗ

В образовательном учреждении имеется 1 компьютерный кабинет и кабинет мультимедиа.
Количество компьютеров:
✓ используемых в учебном процессе — 40;
✓ используемых в административной работе — 4;
✓ используемых в школьной библиотеке — 1;
Все компьютеры объединены в локальную сеть.
Обучающихся в расчете на 1 компьютер — 20;
Количество других технических средств:
✓ интерактивных досок — 2;
✓ принтеров — 18;
✓ телевизоров — 3;
✓ видеомагнитофонов — 2;
✓ цифровых фотоаппаратов — 3;
✓ модемов — 1;
✓ сканеров — 3;
✓ ксероксов — 4;
✓ магнитофонов — 6;
✓ проекторов — 15;

Доступ учащихся к информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется по установленному в школе расписанию работы кабинета информатики. В школе используется программа контентной фильтрации.

Библиотека

В фонде школьной библиотеки на учете состоят 10.829 экземпляров учебников, 10.276 экземпляров художественной литературы для разных категорий учащихся. Таким образом общий фонд учебной литературы составляет 21.105 экземпляров

Электронные образовательные ресурсы, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школьное питание — залог здоровья подрастающего поколения. А фундамент здоровья закладывается в детском возрасте. Поэтому уделяется повышенное внимание вопросам жизни и здоровья детей. В 2012 году сделан капитальный ремонт помещений столовой с заменой систем коммуникаций, вентиляции, канализации, энерготепловодоснабжения на сумму более 4 600 тыс. руб. и полностью обновлено технологическое оборудование на сумму около 1500 тыс. руб., на 150 тыс. руб. приобретена мебель для обеденного зала. Средства были выделены из федерального и муниципального бюджетов в рамках модернизации системы общего образования.

Стоимость питания

240 руб.

Альтернативный завтрак

315 руб.

325 руб.

Согласно приказу Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 07.09.2016 г. № 298 горячее питание учеников из многодетных семей финансируется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Йошкар-Ола» на сумму 250 рублей в неделю.

Наименование ТХО

Кол-во, шт.