Знаем правила движенья как таблицу умноженья!

7 Сен

Очень важно в раннем возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Из всех участников ПДД самые недисциплинированные  — пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правила, или их не соблюдают. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Чтобы привить обучающимся навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа. 7 сентября в рамках классного часа нашу школу посетила инспектор   по ИАЗ ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РМЭ старший лейтенант полиции Озанаева Ирина Рудольфовна. Она рассказала о правилах поведения на дорогах, показала презентацию, побеседовала с первоклассниками. Давайте соблюдать правила! Уважать друг друга! И тогда на дорогах будет спокойно и радостно!

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР