Первая неделя в лагере «Лучик»

8 Июн

Вот и прошла первая неделя работы лагеря «Лучик». В течение этого времени дети находились в школе согласно распорядка дня с 8.30  до 14.30.
Много мероприятий было проведено  по пропаганде здорового образа жизни: беседы о личной гигиене, значении физической культуры и закаливания, о правильном питании, о профилактике травматизма.
Ежедневно в лагере проходили   утренняя музыкальная  зарядка,  подвижные игры на свежем воздухе, которые способствуют   улучшению здоровья детей, а также сплочению детского коллектива.
Дети и вожатые оформили отрядные уголки.
Ребята с удовольствием посетили кинотеатр «Октябрь», Марийскую государственную филармонию имени Якова Эшпая, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мы одна семья». Они приняли участие в концертной развлекательной программе «Необыкновенные приключения телефона развлечений». Оживлённо в лагере прошли кружки по пяти направлениям.
Не обошли стороной мероприятия экологической направленности: в отрядах проводились беседы о защите окружающей среды и экологический квест, где дети узнали много нового о переработке мусора и приняли участие в конкурсе поделок из природного материала.
С азартом дети участвовали в квесте «Вокруг света за 80 минут» на базе Национальной библиотеки им.Чавайна.
Помимо участия в мероприятиях, отдыхающие в пришкольном лагере играли в настольные и подвижные игры, игры на сплочение коллектива и выявление лидера.

Масланова А.Е.,
воспитатель