Муниципальный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

14 Янв

Пока все школьники наслаждались последними днями зимних каникул команда нашей школы «Фаворит» в субботу, 11 января 2020 года, в стенах родной школы приняла участие в муниципальном этапе игры «Что? Где? Когда?». Организаторами мероприятия выступили Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и школа № 20 г. Йошкар-Олы.  С приветственным словом к участникам игры во время творческого открытия, которое было подготовлено Коваленко В.Г., заместителем директора по ВР, обратились Гизатуллина А.Э., ведущий специалист отдела информационно-методического обеспечения управления образования города Йошкар-Ола, и Свищов А.В., заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Ола».
  Девять команд школ  города состязались за право представлять Йошкар-Олу на региональном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Всего было задано 24 вопроса, ответы команд оценивало строгое жюри, в составе которого были наши учителя: Гатченко А.В., учитель английского языка и Нечаева Е.М., учитель русского языка и литературы. Наша команда, как и в предыдущие годы, показала высокий уровень эрудиции и смекалки. Примечательно, что к окончанию игры три команды набрали одинаковое количество баллов. В этой ситуации жюри пришлось прибегнуть к расчёту рейтинга сложности вопросов.  С результатом в 10 баллов в очередной раз победу одержала наша сборная. Поздравляем наших ребят: Мосунову Т. и Никулину П., (9 класс), Усманову Е., (10 класс), а также Минкина Р, Дорогову М., и Мочалова Р. (11 класс) с успешным выступлением. Молодцы, ребята, так держать!!! Школа вами гордится!!! Желаем удачи на республиканском этапе!!!

А.В. Свищов,
зам. директора по УВР