Живи свободно

25 Дек

10 декабря 2019 года наша школа приняла участие в городском конкурсе социальных постановок «Живи свободно».  В настоящее время наркомания стала одной из серьезных проблем российского  общества, она характеризуется целым набором сопутствующих негативных явлений в социально-экономическом развитии нашей страны.
    В спектакле сыграли роль главных героев: Золотарева Я. (8 кл.), Рачков А.(8 кл.), Хлыбова Д.(10 кл.), Шуклина В., Бирюкова Н. (11 кл.). В театральной постановке ребята смогли показать, как употребление наркотиков может влиять на все сферы жизни современного человека. Они хотели сказать, что если у тебя нет друзей, отсутствует взаимопонимание с родителями, проблемы в личной жизни, – это не повод опускать руки и начинать употреблять запрещенные вещества. В нашей постановке учащиеся  показали, что  причиной прекращения  употребления психотропных веществ послужил страх потери любимого человека. Ведь мы сможем оценить свои поступки только, когда теряет близких людей.
    А 13 декабря 2019 года в ГБУ РМЭ «Республиканский наркологический диспансер» прошла торжественная церемония награждения участников и победителей городского конкурса. Организаторы конкурса- АНО по ресоциализации химически  зависимых лиц «Виктория плюс» вручили победителям похвальные грамоты  и символические  подарки. Нашей школе была выдана благодарность за участие, членов жюри поразила оригинальность и идея реализации поставленной задачи. Ребятам пожелали не останавливаться на достигнутом  и двигаться к покорению новых вершин.
  Ученице 11 класса Дороговой М., режиссеру-постановщику,  и завучу по учебно-воспитательной работе Коваленко Валентине Георгиевне была вручена отдельная благодарность за подготовку участников городского конкурса и пожелание успехов в дальнейшей деятельности.

Дорогова М.,
ученица 11 класса.