Сыны и дочери Отечества

20 Дек

Ежегодно в нашей стране 9 декабря отмечается праздник, посвященный  Дню Героев Отечества. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он вобрал в себя исторический опыт, славные ратные традиции наших вооружённых сил, объединяющие историю воинских подвигов и героев армии России со дня её создания и до сегодняшних дней.
         Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями.    Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения.  Именно, поэтому наша школа с особым чувством отмечает День Героев Отечества.
          В преддверии этого дня у нас прошли два мероприятия: военно- патриотический танцевальный конкурс «Сыны и дочери Отечества» и конкурс чтецов «Героям посвящается». Победители и призеры школьного этапа приняли участие на городских конкурсах. Ребята хорошо выступили и завоевали свои награды.
      —  Богданова Елизавета (1 класс) заняла 1 место в номинации «Художественное слово» на городском уровне и ей дали право выступить на Гала-концерте 11 декабря, который проходил в ДК 30-летия Победы. Поздравляем, Лизу!!
    —   Отмахова Ксения (6 класс) заняла в своей категории 3 место в номинации   « Художественное слово». Молодец, Ксюша! Поздравляем тебя!
    Мы также благодарим наших участников городского конкурса: танцевальные  коллективы 3А, 5Г класса, 10А класса, Ефремову Александру, чтеца 8А класса, солистов номинации «Музыкальное направление»: Ивашову Варвару, Николаеву Эмму, Отмахову Ксению, Черепанову Аделину за яркие выступления и достойное представление номеров. Вы —  настоящие сыны и дочери нашей необъятной России!!
   Хочется поблагодарить  классных руководителей, родителей и учителей-предметников за подготовку ребят.

Коваленко Валентина Георгиевна,
                     заместитель директора по ВР