Предметная неделя учителей математики, информатики, физики, биологии, химии

19 Дек

Проведение предметных недель по учебным дисциплинам стало традицией в нашей школе. С 9 по 14 декабря 2019 года состоялась неделя учителей естественнонаучного направления. Основная цель декады – повышение интереса учеников к предметам, формирование познавательной активности и кругозора учащихся, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей. При планировании недели была определена  основная тема, идея, продумано содержание плана мероприятий.
  Было проведено множество уроков математики: «Умножение и деление натуральных чисел», «Теорема Пифагора и ее практическое применение», «Преобразование выражений, содержащих квадратные корни», «Теорема о площади треугольника», информатики «Условный оператор на языке программирования Pascal», химии «Основания», биологии «Болезни органов дыхания. Гигиена дыхания», а также внеклассные мероприятия: «Математический бой», «Математическое кафе», «БИТ – большой информационный турнир», «Умники и умницы»,  «Животные на войне»
  Программа проведения предметной недели предусматривала различные формы и методы работы. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные занятия. Эта неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и повысить самооценку.
     Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества. Она показала высокую результативность работы всех учеников и учителей.

Смирнова Е.Ю.,
руководитель МО