Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних

11 Окт

В современном мире  у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития: музыкальные и художественные школы, молодежные театральные студии, огромные стадионы и современные ледовые дворцы. Но случается так, что подросток  не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что  проводит его  и во вред самому себе, совершая преступления. Данная проблема актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает об совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений. Практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.
    Ученики должны знать о последствиях своих неправомерных действий. Поэтому в нашей школе был проведен классный час по теме «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Перед ребятами выступила Николаева Мария Анатольевна, инспектор ПДН.

Садовина Л.В.