Антиалкогольный месячник

9 Окт

«Здоровье – это драгоценность и притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной»

(Мишель Монтенью)

Со 2 по 30 сентября в нашей школе прошел «Антиалкогольный месячник». В этом мероприятии участвовали учащиеся с 1 по 11 классы.
    Седьмого сентября обучающиеся 7в и 8б классов вместе с классными руководителями приняли участие в «Празднике трезвости», который был организован Управлением образования и проходил в Царевококшайском Кремле. Школьники посетили мастер-классы, приняли участие в работе творческих и интеллектуальных площадок. Цель данного мероприятия: формирование представлений о нравственной и духовной составляющей трезвого образа жизни.
      Восьмого сентября были проведены игры «Лапта» и «Пионербол» с обучающимися 3, 4, 7, 9 классов Организаторами выступили учителя физической культуры Чистяков Никита Викторович и Калыгин Сергей Юрьевич. Дети играли с азартом и увлечением.
    С учащимися 8 – х классов побеседовала о здоровом образе жизни фельдшер школы Земфира Эльдаровна. Дети с интересом слушали и задавали вопросы, которые их волновали.
  Волонтеры, пропагандирующие здоровый образ жизни, совместно с социально – психологической службой расклеили листовки «Миф и правда об алкоголе» в районе нашей школы. Они  показали школьникам и родителям последствия употребления алкоголя.
    В течение месячника были проведены классные часы: «Парад вредных привычек» для учащихся 1-4-х классов, «Полезны ли полезные привычки?» для 5-8-ми классиков. Классные руководители 9-11 классов организовали круглые столы по теме: «Правонарушение, как результат вредных привычек».
   Надеемся, что данные мероприятия будут способствовать здоровому образу жизни наших школьников.

Михайлов В.А.,
социальный педагог