Осенний праздник «Я люблю свой край»

12 Сен

В это теплое и солнечное воскресенье, 8 сентября, двери нашей школы распахнулись не только для посетителей избирательного участка, но и для учеников, учителей нашей школы и их родителей.  На спортивных  площадках развернулись соревнования  по пионерболу и лапте, а также проводился конкурс рисунков на асфальте «Я люблю свой край».
     В состязании по пионерболу принимали участие учащиеся 3-х и 4-х классов.  В напряженной борьбе определились победители- 3А и 4В классы.
        На школьном стадионе собрались любители старинной русской игры — лапты.  Среди четвероклассников безоговорочную победу одержал класс девочек-4Б.  У ребят из средней школы так же определился победитель- 9А класс.
        А на  площадке у крыльца школы развернулось одно из самых ярких и сложных для оценки судей соревнований — конкурс рисунков на асфальте. Компетентному жюри предстояло оценить не только художественную часть работы, но и творческий подход к решению задачи. Ученикам и их родителям была дана полная свобода  творчества. Ведь за ограниченный период времени, на небольшом участке асфальта площадью около 2 кв. метров каждой команде предстояло изобразить свой родной край — свою Родину. Все участники достойно справились с поставленной задачей!
            Результаты:
Пионербол.
1 место- 4В
2 место- 4А
3 место- 4Б
Благодарим за участие 4Г класс.
3 классы:
1 место- 3А
2 место- 3Б
3 место- 3В
Лапта.
1 место- 4Б
2 место- 4А
3 место- 4Б
Средняя школа:
1 место- 9А
2 место- 7А
3 место- 9В
Благодарим за участие 4В и 7Б классы.
Рисунок на асфальте:
3 место- 6А
7 классы:
1 место- 7А,7Б
7Б — «Самая яркая работа»
         Все ребята получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.   Этот выходной, проведенный на свежем воздухе, поможет ребятам с удовольствием приступить к началу новой учебной  недели.
      Огромное спасибо организаторам мероприятий: учителям физической культуры Калыгину Сергею Юрьевичу и Чистякову Никите Викторовичу, а также заместителю директора по воспитательной работе Коваленко Валентине Георгиевне и отряду волонтеров, которые создали позитивное настроение.  Поблагодарить хочется и классных руководителей и родителей, которые пришли и участвовали вместе со своими детьми в спортивных и творческих конкурсах.

Дорогова Мария,
волонтер,