День безопасности

7 Сен

4 сентября в школе прошел День безопасности. Цель данного мероприятия: формирование психологической устойчивости обучающихся при действиях  в опасных ситуациях, восстановление после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, на транспорте, в общественных местах и напоминание правил соблюдения мер противопожарной безопасности и поведения во время пожара.
   Во всех классах состоялись тематические уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Учащимся рассказали о возможных опасных ситуациях в школе, на улице и в общественных местах, причины их возникновения и правила безопасного поведения. Кроме того была проведена тренировочная эвакуация обучающихся и сотрудников школы при возможном возникновении чрезвычайной ситуации в здании школы. На линейке подведены итоги тренировки, дана оценка правильности действий эвакуируемых.
   На нашем мероприятии  присутствовали и выступили  начальник отдела специализированного центра «Защита» Охотников Е.Н., сотрудник Управления государственной противопожарной службы Мамаев С.А., инспектор ГИБДД Озанаева И.Р.

А.Г. Глушков,
 преподаватель-организатор ОБЖ