Замечательный день!!

8 Май

Ежегодно в нашей школе в апреле проходит Декада Здоровья «Мой выбор – здоровье, успех и жизнь!». 20 апреля прошел  самый творческо-спортивный день  – Фестиваль здоровья  под девизом: «Да здравствует здоровый образ жизни, физкультура и спорт!»  Все учащиеся и педагоги   подготовили интересные мероприятия, направленные на укрепление здоровья.
       В первых классах  прошла удивительная эстафета  «Хорошо, когда мы вместе». Три семейные команды были представлены от классов.  Никита Викторович Чистяков, учитель физкультуры, организовал интересный спортивный конкурс для родителей и детей под названием «Физкульт – Ура!!». Наши герои дня!»
1 место – 1Б класс
2 место –1А класс
3 место – 1Г класс
          Вторые классы провели  творческую программу – игру «В здоровом теле  — здоровый дух!» Учащиеся 2А, 2Б, 2В, 2Г классов очень активно отвечали на вопросы ведущих и выполняли интересные задания. Закончилась игра дружеской ничьей. Молодцы!! Победила дружба!!
       «Путешествие в страну здоровья!» [так называлось мероприятие для 3-х классов], которое подготовили классные руководители. Поучительные задания, наглядный материал, позитив команд поднял всем настроение и показал необходимость сохранения здоровья.
1 место – 3А класс
2 место – 3Г класс
3 место – 3В и 3Б классы
         В 4-х классах  победила дружба в  мероприятии «В  здоровом теле  — здоровый дух», которое приходило в парке ДК им. Ленина. Ребята соревновались активно на велосипедах, роликах и с пользой провели время на свежем воздухе. А ученики 4Б класса готовились к городскому конкурсу «Безопасное колесо», учились мастерству фигурного вождения. Совместили приятное с полезным.
        В пятых классах прошла квест-игра «Береги здоровье смолоду!». Очень дружно учащиеся выполнили задания по станциям. Итоги игры:
1  место – 5А класс
2 место – 5В класс
3 место – 5Б класс
          Параллель 6-х классов подготовила  КВН «Новое поколение выбирает жизнь!». Участники команд с юмором и оптимизмом соревновались и показали знания правил здорового образа жизни.
Итоги встречи:
1  место – 6В класс
2 место – 6Б класс
3 место – 6А класс
          А 7-ые классы блистали умом в интеллектуально-познавательно- спортивной игре «Что? Где? Когда?» под названием «В здоровом теле – здоровый дух!». Ребята узнали много нового для себя, были активны и любознательны.
        Самая творческая программа проходила в актовом зале –  конкурс агитбригад среди 8, 9, 10-х классов «Хочешь быть здоровым – будь – это правильный путь!»
        Итоги конкурса:
1 место – 8А класс
2 место – 9Б класс
3 место – 10А класс
Все ученики получили много ярких эмоций, полезной информации, и советов, чтобы выбрать правильный путь к здоровью!!!
      В спортивном зале целый день царил боевой дух!! В перетягивании каната шла упорная борьба среди учащихся 5-8-х классов.
1 место – 5А, 6Б, 6А (девочки), 7Б, 8В, 10А классы
2 место – 6В, 7В, 8Б классы
3 место – 7А, 8А классы
      Завершился праздник здоровья и спорта товарищеской встречей по волейболу среди команд учителей и учащихся!!!
1 место – команда учителей
2 место – команда учеников

Будьте здоровы!! Любите спорт!!
                                Да здравствует здоровый образ жизни!!

Коваленко В.Г.,
заместитель директора по ВР