Большой кроссворд о здоровье

25 Апр

Если человек сам следит за своим здоровьем,
то трудно найти врача, который знал бы лучше
полезное для его здоровья, чем он сам.
Сократ

17 апреля 2019 года в рамках Декады Здоровья среди учащихся 5 – 8 классов прошел конкурс «Большой кроссворд о здоровье». Целью данного мероприятия было не только формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, но и развитие, и стимулирование детского творчества.  В конкурсе приняло участие 11 команд. Работы оценивались по следующим критериям: соответствие терминов и заданий теме, правильность формулировки вопросов, а также творческая индивидуальность, оригинальность исполнения и дизайн. Лучшими кроссвордами в номинации «Самый – самый» признаны работы учащихся 5В, 6Б, 7А и 8А классов. В номинации «Самый эрудированный» выиграли ученики 7В класса. Подобное мероприятие проходило в стенах школы впервые, но надеемся, что этот конкурс станет традиционным.

Михайлов В.А,
социальный педагог