Научно-практическая конференция «Александровские чтения»

10 Апр

6 апреля 2019года в МОУ «Лицей №11 им. Т.И.Александровой г. Йошкар-Олы» состоялась XV Республиканская научно-практическая конференция «Александровские чтения». Организаторы конференции – ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования», Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», МОУ «Лицей №11 им. Т.И.Александровой г. Йошкар-Олы».
   Конференция призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний и привлечения учащихся к научно-творческой работе. На конференции были представлены проекты школьников из различных учебных заведений Республики Марий Эл. Присутствовало компетентное жюри в составе ведущих преподавателей «Волготеха» — и МарГУ.
    Работа «Хранительница доброго духа (культурное наследие народа: кукла ладная, милая, нарядная, национальная…» наших девочек получила высокую оценку — Мосунова Татьяна,8а класс и Кудрявцева Анна, 8в класс стали победителями в секции социально — педагогических исследований. Руководители проекта — педагог-библиотекарь, учитель ИКН Филонова Г.Ю. и учитель технологии Соколова И.М. Они награждены благодарностями за подготовку победителей конференции.
     Ирина Михайловна Соколова также выступила с докладом на тему «Использование национально-регионального компонента в проектной деятельности для развития творческого потенциала школьников» и стала призёром.
     Я благодарна нашим ученикам за проделанную работу и достигнутые результаты и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Филонова Г.Ю.,
педагог-библиотекарь, учитель ИКН.