Декада безопасного Интернета

27 Фев

С 11 по 20 февраля 2019 г. в школе прошла «Декада безопасного Интернета», которая представляет собой комплекс мероприятий, объединенных общей тематикой: развитие безопасной информационной среды для детей и молодежи, формирование культуры ответственного, этического и безопасного использования новых телекоммуникационных технологий.
   В рамках Декады были проведены мероприятия, направленные на формирование навыков ответственного и безопасного поведения в сети «Интернет» и способы защиты от вредной информации.
  Ученики 7-х классов подготовили театрализованное представление для юных пользователей «Интернет и безопасность», где рассказали, как обезопасить себя и свои компьютеры от опасности, которая может подстерегать в сети «Интернет».
      С учениками 8-х классов проведены круглые столы по теме «Основы безопасности в сети Интернет», где были сформулированы «Правила безопасности в сети Интернет» и «Правила общения в сети Интернет».
         Будьте бдительны и соблюдайте основные правила Интернет безопасности!

Смирнова Е.Ю.,
учитель информатики