Уроки мужества

21 Фев

13 февраля 2019 года, в школе №20 города Йошкар – Олы прошел урок мужества для учащихся 6-х классов. Приглашенный майор ракетных войск Габдуллин А.Р.  рассказал ученикам о службе в армии, об истории праздника «День защитника  Отечества», а так же ответил детям на вопросы, которые их волнуют: можно ли в армии служить девушкам и есть ли различие между девушкой солдатом и юношей; может ли случиться так, что при увеличении численности военнослужащих – женщин праздник, посвященный защитникам Отечества, станет и женским; сложно ли служить в армии и как к этому подготовиться.
  Ответив на вопросы учащихся, майор пожелал ребятам крепкого здоровья, чтобы они набрались храбрости, призвал быть смелыми, защищать слабых, укреплять свое здоровье. Дал рекомендации некоторым ученикам, куда поступить учиться и как к этому подготовиться.
   «Урок мужества» вдохновил некоторых детей на службу в армии и учебу в военной школе. Другие учащиеся заинтересованно слушали историю из жизни и службы майора. Беседой все остались довольны и попросили еще раз встретиться.

Парсаева Д.С.