Родную землю любим, природу охраняем!

26 Дек

8 декабря  2017 года в МБОУ «Гимназии №4 им. А.С. Пушкина г. Йошкар-Олы»  прошёл   конкурс  презентационных работ «Шочмо мландым йратена, пуртуснам перегена!»  («Родную землю любим, природу охраняем!»), посвященный Дню марийской письменности.
       Цель этого мероприятия –  воспитание любви к родной земле, формирование гражданского сознания детей и подростков, патриотическое воспитание, поддержка талантливых  детей в общеобразовательных учреждениях города Йошкар-Олы.
Нашу школу представила ученица 8б класса Филатова Арина, которая достойно выступила с презентацией «Кожлаерысе шем ку» («Загадочные черные камни деревни Кожлаер») и  заняла  третье место. Хочется отметить, что Арина не в первый раз участвует в подобных конкурсах и занимает призовые места. Пожелаем ей творческих успехов в последующих мероприятиях!

Ярославцева Л.И,  Долонина С.Н.,

учителя марийского языка