Неделя математики и информатики

21 Дек

Проведение предметных недель по учебным дисциплинам стало традицией в нашей школе. С 11 по 16 декабря 2017 года состоялась неделя математики и информатики. Основная цель декады – повышение интереса учеников к предметам, формирование познавательной активности и кругозора учащихся, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей. При планировании недели была определена  основная тема, идея, продумано оформление и содержание плана мероприятий.

Обзор мероприятий.

1 день – открытие «Недели математики». Учащиеся познакомились с планом проведения недели. Было проведено: урок «Прямоугольный параллелепипед» для учащихся 5а класса и внеклассное мероприятие «Поле чудес»  для семиклассников.
              2 день – урок математики  «Нахождение числа по его дроби» для учащихся 6а класса.
               3 день – игра «Математический калейдоскоп» для учащихся 5 классов.
               4 день – мастер-класс «Проценты в нашей жизни»  для учителей школы.
               5 день – игра «Информационный лабиринт» для учащихся 8 классов.
               В течение недели проходили конкурс стенгазет для учащихся 5-11 классов, акция «2*2=4» для учащихся начальной школы.
               Программа проведения предметной недели предусматривала различные формы и методы работы. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные занятия. Эта неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и повысить самооценку.
               Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя математики и информатики прошла в атмосфере творчества и сотрудничества. Она показала высокую результативность работы всех учеников и учителей математики и информатики.
Поздравляем   победителей и призеров!!!

Игра «Математический калейдоскоп»

1 место – 5А