Завершается год Экологии

15 Дек

2017 год указом Президента  В.В. Путина объявлен в России годом экологии.  Президент РФ четко наметил  конкретные цели:  привлечь внимание граждан к проблемам экологии, обезопасить существующие экосистемы, сохранить многообразие биологических видов, воспитывать экологическое сознание молодежи.
      В последние несколько лет в нашей школе большое внимание уделяется экологической работе, привлечению учащихся к вопросам защиты окружающей среды. Ежегодно весной школьники вместе с учителями выходят на экологические субботники, которые охватывают не только территорию школы, но и улицы города. В прошлом учебном году  провели  литературный конкурс  «Природа в душе моей». Пятый год подряд школа участвует  в городской акции «день Плюшкина» по сбору вторичного сырья.
     Мы не остались в стороне и приняли участие  в акциях «Всероссийский экологический урок»,  «Сделаем вместе»,   «Покормите птиц»,  «Охотники за батарейками и пластиком», а также в  конкурсе на лучшую пришкольную территорию.
15 ноября  ученики нашей школы вышли в полуфинал в веселых стартах, приуроченных к году экологии.  17 ноября участвовали  во Всероссийском  фестивале  энергосбережения «ВместеЯрче-2017».
     Недавно были подведены итоги  конкурса плакатов по экологической теме. Начался  городской конкурс поделок к новому году Арт-ель.  Пожелаем нашим ученикам удачи.
   Хочется поблагодарить учителей, учеников и родителей, которым не безразлична экология нашей планеты. Давайте будем бережно любоваться красотой нашей природы!

Короткова И.Г.,
учитель биологии