Я – первоклассник

3 Ноя

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. И вот они уже проучились два месяца, привыкли к правилам школы. Наступило время торжественно назвать их УЧЕНИКИ.
        В актовом зале школы первоклассники волновались в ожидании праздника. Ведущие мероприятия поприветствовали учащихся, учителей, присутствующих родителей и поздравили детей с этим замечательным событием.  Праздник продолжили первоклассники. Они прочитали наизусть стихотворения. А затем им пришлось пройти через множество испытаний. Незнайка, Двойка долго проверяли ребят. Первоклашки достойно справились со всеми предложенными заданиями. Ведущая и старшеклассники выступили с напутственными  словами и  рассказали о традициях школы, а именно: как себя вести в школе, как уважать старших, как собирать самостоятельно портфель, как общаться с одноклассниками.  Настало время кульминационного момента – клятвы первоклассника.  Затем детям  вручили  значки  с эмблемой  школы и дипломы  «Посвящение в первоклассники». Ребятам очень понравилось мероприятие. Мы надеемся, что и в настоящей школьной жизни они также лихо преодолеют все препятствия.
        Родители тоже выразили свое мнение: «27 октября мы присутствовали на празднике «Посвящение в первоклассники». Для каждого родителя это очень важное событие. Ведь наши дети вступили в новый этап своей жизни. И ребята это подтвердили, когда со сцены прочитали стихотворения о том, что они уже не просто дети, а ученики. Сейчас они знают, что нужно делать, чтобы хорошо учиться. И даже хулиган, который стал гостем этого праздника, понял, что в школе нужно вести себя хорошо. Понравилась идея произнесения клятвы, а также разминка в игровой форме «Что нужно положить в портфель?». Порадовало, что наши дети дружно отвечали на все вопросы.  Праздник прошел интересно и познавательно. Спасибо организаторам и ребятам за веселый детский праздник!»

Васеева А.С., Таныгина О.Г.
классные руководители и
родители 1А и 1В классов